Team

Unser Team besteht aus Fachärzten/innen für Allgemeinmedizin, Ärztinnen in Weiterbildung, Pädagoginnen, Psychologinnen, Sozialwissenschaftlern/-innen, Wirtschaftswissenschaftlerinnen und Verwaltungsangestellten.

 

 

Dr. phil. Monika Sennekamp

Leitung Kompetenzzentrum
Frankfurt am Main
069 - 6301 7608

sennekamp@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Dr. phil. Marischa Broermann

Mentoring
Frankfurt am Main
069 - 6301 7173

broermann@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Dr. med. Katharina Dippell

Train the Trainer-Seminare
Frankfurt am Main
069 - 6301 6099

dippell@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Silke Förster

Seminarorganisation / Anmeldesystem
Marburg
06421 - 28 65141

silke.foerster@uni-marburg.de

Dr. rec. soc. Konrad Hierasimowicz

Seminarprogramm
Marburg
06421 - 28 26578

konrad.hierasimowicz@uni-marburg.de

Regina Kinczler

Rechnungswesen / Anmeldesystem
Frankfurt am Main
069 - 6301 84225

kinczler@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Dipl. Psych. Anne Messemaker

Mentoring
Frankfurt am Main
069 - 6301 7173

messemaker@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Lia Pauscher

Train the Trainer-Seminare
Frankfurt am Main
069 - 6301 6099

pauscher@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Valerie Siegel

Mentoring
Frankfurt am Main
069 - 6301 7173

siegl@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Dr. med. Armin Wunder

Seminarprogramm
Frankfurt am Main
069 - 6301 7173

wunder@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de